Будет ли иметь юридическую силу доверенность оформленная на территории РФ?

Здравствуйте.Мы с супругом граждане РФ проживаем в России.Имеем квартиру в Казахстане приобретенную в браке и зарегистрированную на супругу.Будет ли иметь юридическую силу доверенность оформленная на территории РФ на супруга для оформления документов и продажи квартиры.Или такую доверенность можно оформить только на территории Казахстана.Спасибо.

, ОЛЕГ АНТОНОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Будет иметь юридическую силу такая доверенность на основании ст.40 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях стран СНГ от 22.01.1993 г., которую в том числе подписал и ратифицировал Казахстан. Казахстан признает доверенности, выданные в РФ по форме, утвержденной в России.