Взыскание задолженности коллекторами, как мне поступить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,папа в 2007 году брал кредит для брата,брат сначала выплачивал,а потом нет,отцу это было не известно,и вот месяц назад звонят из банка и говорят что имеется задолженность,документов у отца нет и чеков,т к платил кредит брат,что нам делать,и еще на момент оформления кредита папа проживу по другой прописке.спасибо за ответ.

, Кристина, г. Лаишево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
брал кредит для брата, брат сначала выплачивал, а потом нет, отцу это было не известно, и вот месяц назад звонят из банка и говорят что имеется задолженность, документов у отца нет и чеков, т к платил кредит брат, что нам делать, и еще на момент оформления кредита папа проживу по другой прописке.спасибо за ответ.
Кристина

Поясните, пожалуйста, Банк подал исковое заявление в суд на вашего отца? Есть решение суда? Если нет, то платить долг нужно только в банк.Коллекторам НИЧЕГО не следует платить.

Кристина
Клиент, г. Лаишево

Здравствуйте,нет ,суда не было,банк не подавал в суд

Лада Колковская
Юрист

тогда, пока, платите банку сколько можете