Могу ли я взыскать алименты с отца за все года?

Добрый день. Я хотела бы уточнить. Мой отец не платил алименты все года. Мама в суд подавала на взыскание алиментов. Исполнительный лист тоже есть. Могу ли я сейчас (или мама) взыскать деньги?

, наталья, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Уточните, исполнительный лист находился на исполнении в Службе судебных приставов?
Вообще можете. Есть такое понятие «задолженность по алиментам». Это сумма не уплаченных алиментов до достижения ребенком совершеннолетия.
Если исполнительный лист находился у судебных приставов, то они должны были рассчитать задолженность и продолжить ее взыскивать.
У судей есть и другая практика. Когда лицо, получающее алименты, обращается в суд за выдачей другого исполнительного листа о взыскании задолженности по алиментам. После чего такой лист можно предъявить судебным приставам для взыскания
наталья
Клиент, г. Москва

Да исполнительный лист был у приставов. К нему неоднократно обращались, но выплат не было. Потом связь с ним потерялась, а приставы перестали заниматься этим вопросом.

Обстоятельства взыскания и почему не было выплат необходимо уточнять у пристава, путем ознакомления с производством. Либо имеет место бездействие приставов, либо у должника нет имущества.
Ответ на Ваш основной вопрос изложен выше.
Если остались вопросы, обращайтесь)