Каков порядок действий при продаже доли в уставном капитале ООО?

Есть 2 участника в уставном капитале: 1 физ лицо, 2 юр лицо. Физ лицо продает свою долю другому третьему лицу, тоже физ лицо. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1) нужно ли уведомлять и согласие другого участника ( и если это юр лицо, то кто должен дать согласие) и 2) эта сделка нотариально удостоверяется, какие документы нужно подать нотариусу?

, Настя, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
1) нужно ли уведомлять и согласие другого участника ( и если это юр лицо, то кто должен дать согласие)
Настя

Обязательно, в нотариальном порядке.
Согласие должен давать руководитель юр.лица.

2) эта сделка нотариально удостоверяется, какие документы нужно подать нотариусу?
Настя

Удостоверяется и уведомление и купля-продажа.

Исходя из Вашей ситуации, можно выбрать гораздо более простой и бюджетный способ, поскольку то, о чем Вы пишете потребует времени и немалых финансовых затрат.