Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака?

Как уменьшить размер задолжности по алиментам если в другой семье двое детей.а в первой один. Куда обращаться?С какими документами?

, Юрий, г. Советский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться нужно в суд и исковым заявлением о снижении размеров алиментов. По закону на троих детей положено 50% от дохода. Уменьшение/увеличение расходов на детей определяет суд, в зависимости от положения дел в каждой семье. Необходимы будет спраки по сотаву семьи и доходах.