Или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?

Добрый день,

муж служит в уфсин, собираю документы сейчас на соц.выплату, ситуация с квартирами такая: я в 14 году подарила долю в московской квартире брату, в 15 году купила квартиру 47 кв.м., в 17 году вышла замуж за сотрудника фсин (конечно это никого не интересует - когда была приобретена недвижимость до знакомства или после, факт-квартира есть). Сейчас мы живем в квартире его матери, мать сама живет в другой своей квартире в ПЕт.Камчатском, то есть у матери 2 квартиры, у мужа никакой недвижимости, нас уже 4 человека - я муж и двое детей.

1.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров? и если по 18 метров на каждого то 18*4=72 и минус мои 47 - 25 метров нам не хватает.

2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества? и вообще квартира приобретенная до замужества будет учитываться?

3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете?

4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения, вопрос-как учеба в училище или институте влияет на получение пособия? какое вообще отношение имеет учеба к получению квартиры/пособия?

5. пункт И - справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года??? это реально заказать в МФЦ? или нужно делать запросы на все места где я жила, а их около 5 мест.

6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь - (пункт М) - это что за документ?

6. последний вопрос - пункт З - копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет - я должна предоставлять их за период когда не была еще замужем?? или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?

спасибо

, Евгения, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Социальная выплата сотрудникам УФСИН производится в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 369.

.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров?

Евгения

Да, правильно. В этом случае лучше Вас не признавать в составе семьи сотрудника нуждающейся.

2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества?

Евгения

Если прошло более 5 лет (а это так и есть), то не будет.

3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете?

Евгения

Возможно. У меня в практике есть такой случай, достаточно свежий: (2019-2020 годы дело длилось, выиграли). Если понадобиться могу разъяснить. В общем, могут посчитать Вас членами семьи собственника и отказать, если с учетом всех других условий учетная норма будет соблюдена.

4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения

Евгения

Может не о самих сотрудниках, а о детях? Тогда резонно. Ну и если речь о самого сотруднике, то, возможно, с целью определения стажа, есть ли 10 лет.

пункт И — справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года???

Евгения

и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;

Раньше требовали, до 1998 года брали в БТИ, позже — в Росреестре. Сейчас не требуется. В порядке межведомственного взаимодействия организация сама должна запрашивать эти сведения.

6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь — (пункт М) — это что за документ?

Евгения

Если есть льготы по предоставлению дополнительной площади: полковникам, командирам частей, и др. категории, согласно законодательства.

6. последний вопрос — пункт З — копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет -

Евгения

Без разницы, замужем или нет. За последние 5 лет. Вдруг на Вас исполнительное производство и выплата уйдет на долги (как вариант)!

За уточнениями обращайтесь в чат.