Что делать, банк продаёт долг коллекторам?

Здравствуйте. Что делать банк решил продать долг коллекторам. В банке говорят что просрочкап идёт с апреля месяца, я оплачивала последний раз в июне 2015г, перестала делать выплаты т.к потеряла работу и была беременная. У мужа заработок был маленький и работал не официально. На данный момент у меня двое детей и я получаю детское пособие до 1.5 лет. Муж так же не официально работает. Получается официальный доход на семью 4 человек составляет 7000, где прожиточный минимум на человека 9800. Что мне делать, чего ожидать от коллекторов? Или можно ещё урегулировать вопрос?

, Натали,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Натали!

Что мне делать, чего ожидать от коллекторов? Или можно ещё урегулировать вопрос?
Натали

Решайте вопрос с банком. Возможно, они согласятся на реструктуризацию долга.

Но поймите одно: банк не благотворительная организация. Вы взяли деньги в долг на тех условиях, которые указаны в договоре. И Ваши жизненные трудности банк не интересуют, по-большому счёту. Они дали Вам деньги на условиях возврата — они хотят их получить назад. Исходите из этого.