Не могу перевестись в другой ВУЗ

18 февраля мой институт объявил об отказе ему в аккредитации и выложил 10 институтов куда мы можем перейти переводом.Я выбрала ЧФ РАНХИГС они сказали собирайте документы и мы вас зачислим, я предоставила им все документы в свою очередь они уже месяц не дают мне ответа зачислят ли они меня или нет.Вроде как представители института из Москвы против нашего перехода причина в том что вуз лишили аккредитации в декабре а нам об этом сказали в феврале( у меня имеется уведомление на руках)их основной аргумент переводится Вам нужно было в декабре.Ну как мы могли это сделать если нам об этом сказали в феврале и на каком основании изначально они сказали что зачислят меня., они мне дали справку для перевода в их вуз.Меня отчислили переводом к ним , а они свои обязательства не выполняют, не зачисляют, как быть???Учебный год подходит к концу.

, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
на каком основании изначально они сказали что зачислят меня., они мне дали справку для перевода в их вуз.Меня отчислили переводом к ним, а они свои обязательства не выполняют, не зачисляют, как быть??? Учебный год подходит к концу.
Анастасия

Добрый вечер!

Анастасия, перевод студентов из одного вуза в другой осуществляется в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое», в соответствии с которым (п. 8) приказ о зачислении студента в высшее учебное заведение в связи с переводом издается ректором принимающего вуза после получения документа об образовании и академической справки (вуз проверяет соответствие копии зачетной книжки академической справке), которые прилагаются к его личному заявлению. До получения документов ректор принимающего вуза имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.

В приказе о зачислении делается запись «Зачислен в порядке перевода из… вуза, на… специальность (направление), на… курс, на… форму обучения».

Таким образом, принимающий вуз обязан Вас принять, если Вы предоставили все необходимые документы. Проверьте, все ли документы Вы предоставили. Сходите на прием к ректору (директору филиала). Если не поможет обращайтесь в прокуратуру, т.к. нарушено законодательство и Ваши права.

Удачи Вам!