Как подать в суд за то, что меня выписали из квартиры?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Купили квартиру с мужем оформили на дедушку с большой скидкой. При разводе свекровка получила в дар от дедушки квартиру и выписала меня и дочку, рождённую в не брака от другого, законно это или нет. Никто не может мне помочь. Подскажите что сделать.

, Оксана, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

При разводе свекровка получила в дар от дедушки квартиру и выписала меня и дочку, рождённую в не брака от другого, законно это или нет.
Оксана

Законно. дедушка, как собственник квартиры, имел право свободно распоряжаться ею, в том числе и подарить Вашей бывшей свекрови. А она в свою очередь, как собственник, вправе была снять Вас с регистрационного учёта в этой квартире, если Вы в ней фактически не проживали.

Купили квартиру с мужем оформили на дедушк
Оксана

Доказать, что квартиру покупали Вы с мужем, практически невозможно.

Оксана
Клиент, г. Иркутск

Ну а как же несовершеннолетние дети? Ведь прописаться нам некуда!

Оксана
Клиент, г. Иркутск

Ну а как же несовершеннолетние дети? Ведь прописаться нам некуда!