Почему не вернули права на управление трактором после истечения срока лишения?

Здравствуйте такая ситуация лишили прав за запах алкоголя на тракторе в 2012 году .был суд права на трактор забрали . У меня еще права на машину остались на руках . Сдавать не кто не говорил. Машины нет права просто лежали дома. Лишили на 1.6месяцев . Надобности забрать не было. Сейчас пришел забирать права в гаи в 2016 году. Мне сказали что за то что вы не сдали водительские права на машину срок начинается заново и забрали права . Вопрос такой а тракторные права же изяли и срок прошел. Отдадут мне тракторные права и смогу я ездить по ним?а водительские пусть идет занова срок лишения.

, Алексей, г. Новокузнецк
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Алексей! В случае лишения водительских прав водитель лишается права на управление всеми транспортными средствами. Поэтому в органы ГИБДД нужно было сдать и в/у на автомобиль, даже если вы им не управляли. А теперь срок

лишения начал течь заново с момента сдачи в/у на автомобиль. Права на трактор

вам также не отдадут, срок пошел заново. Это все прописано в административном

Кодексе РФ. А незнание закона, к сожалению, не освобождает от отвественности