Перечень документов для получения статуса беженца?

моя дочь от первого брака гражданка украины (днр). я проживаю .во владивостоке. что необходимо для того чтобы забрать ее в приморский край как беженца?. она проживает в поселке александровка возле марьинки в районе боевых действий. ее возраст 44 года

, владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Документы, необходимые для подачи заявления о предоставлении временного убежища:

1. Документ, удостоверяющий личность
2. Документы, подтверждающие родственные отношения, прибывших граждан
3. Фотографии размером 3,5 х 4,5, на матовой бумаге (4 шт.)
4. Заполненное заявление
5. Заполненная анкета
Основания для отказа в рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют. Рассмотрение ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища прекращается, если заявитель обратился в УФМС России по субъекту РФ и с письменным заявлением о прекращении рассмотрения ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища.

УФМС выпустило официальную памятку для беженцев с Украины

(можно ознакомиться пройдя по ссылке www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/files_ukr/4.pdf)

С памяткой для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины можно ознакомиться пройдя по ссылке fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

При этом в каждом регионе граждане Украины, беженцы и т.д. могут обратиться в службы занятости населения, где им смогут помочь трудоустроиться.