Могу ли я получить инвалидность или рассчитывать на какаю-то помощь?

Добрый день.Диагноз-туберкулёз активная форма с бак.выделением.Уже 2 года с таким диагнозом не могу нигде работать.Инвалидность не дают,работы нет,что мне делать?Я имею право жить, но как?

, Александр, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет, решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения.