С чего начать судебную тяжбу со сбербанком о выплате компенсации по целевому вкладу на детей?

Здравствуйте. Целевой вклад на детей оформлен в марте 1993 году, в сумме 14 тысяч рублей. На данный момент сберкнижка открыта. Позвонила в сбербанк на счет получения компенсации по вкладу-специалисты банка ответили: закрывайте книжку, никакой компенсации не будет. Что делать? Очередное надувательство!!! Хочу на этом не останавливаться - подать в суд. Скажите с чего начать, какой документ или письмо взять в сбербанке для подачи в суд для защиты своих прав. Спасибо.

, Татьяна Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для начала вам необходимо собрать все документы, какие есть по этому вкладу. Затем составить исковое заявление и подать в суд.