Есть ли судебная практика возврата неиспользованных аэропортовских сборов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли судебная перспектива? Ситуация в следующем: 4 января должен был вылететь самолетом Авиакомпании "Победа" из аэропорта Внуково в г. Краснодар. Опоздал на 4 минуты после окончания регистрации. В результате на рейс меня не допустили, другой рейс не предложили. Компания ссылается на то, что у них тариф невозвратный и поэтому возвращать деньги за билеты отказались. Я согласно п. 89, 90 Приказа Минтранса РФ от 25.09.2008 г. №155 (в редакции от 16.03.2009) «Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации» написал претензию, о том, что они как минимум обязаны вернуть мне неиспользованные аэропортовские сборы. Но ответа на свою претензию не получил. Теперь хотел бы через суд возместить это.

, Антон, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Для дачи юридической оценки, необходимо более подробно ознакомится с документами.

Антон
Клиент, г. Краснодар

Какие документы вы имеете ввиду?

свяжитесь по номеру 8 (861) 290-88-99