Алименты по договорам

У меня трое детей в браке.И ребенок от сожительницы.Бывшей сожительницы.Она недовольна алиментами пишет во все инстанции,посылает нам прокурорские проверки.Мне уже наложили запрет на регистрационные действия автомобиля.Обещали арест на него.А ведь я оставил ей дом,который строил 6 лет,пока вместе жили И живем с семьей и тремя детьми на съемной квартире К тому же я плачу исправно алименты по установленному в суде размеру одна восьмая от всех видов заработка.А приставы не хотят признать законными мои договора ....Видите ли с них работодатель не платил налоги.А при чем здесь я????Приставы настаивают на том,что я должен платить со средней заработной платы,как безработный,но ведь тогда нас выгонят с квартиры и моя семья погибнет от голода.Моя жена сидит с ребенком(младшей дочке 11 месяцев)Скажите как можно выжить в данной ситуации?Заранее благодарен за ответ.Очень рад,что есть такие сайты в помощь нам,тех,кто не очень то знает свои права.

, Альберт Ярошинский, г. Нижний Новгород
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альберт, Вы вправе подать в суд заявление об уменьшении размере алиментов (ст. 119 СК РФ). В соответствии со ст. 117 ГПК РФ  иски лиц, с которых взыс­киваются алименты на детей и других членов семьи, об изме­нении размера алиментов подсудны суду по месту жительства ответчика, то есть взыскателя. Под изменением материального поло­жения сторон следует понимать как его
ухудшение, так и улуч­шение вследствие существенного уменьшения или
увеличе­ния доходов плательщика алиментов или получателя алимен­тов. Из судебной практики одним из оснований для  уменьшения размера алиментных обязательств может быть, то, что,  в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять
содержание. Например, нетрудоспособные родители плательщика алиментов
или другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов
в установленном законом размере эти дети получали бы от плательщика
алиментов меньше средств на свое существование, чем дети, на которых
взыскиваются алименты.
А что касается приставов то если Вы не согласны с их действиями (бездействиями) то Вы вправе обжаловать это в суд. Не совсем понятно, что значит приставы не хотят признать Ваши договора?

Альберт Ярошинский
Клиент, г. Нижний Новгород

Я плачу алименты в размере 1/8 от всех видов заработка.Так установлено судом.Я уже писал выше,что у меня трое детей в новом браке.А приставы проверили пенсионные и налоговые отчисления,и оказалось что работодатель их не делал.И на этом основании их признали недействительными.Наложили арест на автомобиль.Что делать?

Кто признал недействительными договора??? Пишите мне в чат.