Упала в канализ. колодец, идти в суд или еще куда?

Здравствуйте!!! Упала в открытый канализ. люк , получила очень большие синяки. В травмпункт ходила справку дали. Какие мои дальнейшие действия?? Идти сразу в суд или как??

, Елена Борисова, г. Нижний Новгород
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

а у Вас есть свидетели того, как Вы упали? Если есть, то с ними необходимо составить акт о данном случае.

Также Вам следует выяснить, кто отвечает «за люки».

После этого имеет смысл обращаться в суд для взыскания морального вреда (самое простое, что можно взыскать) и расходы на лечение (которое Вам назначил врач)