Уточнение искового требования по «Ветеран труда».

Подскажите пожалуйста, судья прислала определение « Подготовка к суду..» , в котором просит письменно уточнить п.2 моего искового заявления « Признать знак «Молодой гвардеец…» основанием для присвоения звания «Ветеран труда». А по п.3 « Обязать Министерство труда….» присвоить мне звание «Ветеран труда», просит уточнить состав лиц участвующих в деле. Само исковое требование я адресовал к районному Управлению соцзащиты, которое дало отказ. Как кратко можно уточнить в первом –что за основание , а во втором какой состав лиц? Или можно отказаться от уточнений в устной форме? Спасибо.

, Сергей Фомин, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Министерство труда правильно называется Министерство труда и социальной защиты. По п. 2 можете ничего не менять. Это Ваше право как излагать требования и к какому способу защиты прав прибегнуть. ВЫ можете ничего не уточнять, если считаете, что такие требования правильны

Сергей Фомин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо , Вам за ответ. Я немного не понял , не уточнять -это право относится и к п.3? А если судья решит и пригласит с Министерства, это для меня хуже!