Что делать, если на меня завели исполнительное производство?

Добрый день! История моя такова,у меня есть не оплаченный долг по кредитной карте,вскоре узнаю что на меня завели исполнительное производство на сумму 88000руб. На днях к родителям приезжали приставы, но у родителей я не прописана, и имуществом никаким не владею.И чтобы оплатить всю сумму по долгу не имею возможности, что делать в таком случае?

, Елена, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если у Вас нет никакого имущества, на которое можно было бы наложить взыскание, то судебный пристав может арестовать Ваши банковские счета. Так же, для погашения долга, с Вас вправе ежемесячно удерживать деньги в размере до 50 % заработной платы или иного дохода

Елена
Клиент, г. Москва

А возможно ли такое,что безо всяких арестов договориться о рассрочке,чтобы не сразу, а каждый месяц платить какую то определённую сумму?

Возможно, для этого обратитесь к судебному приставу с заявлением о добровольном погашении долга частями. Поговорите с приставом, и с учетом вашего дохода рассчитайте с ним ежемесячный платеж. Это достаточно распространенная ситуация и приставы обычно идут навстречу.