Мужу пришел штраф за неуплату алиментов

Здравствуйте.Я живу с мужем,но подала на алименты.Суд вынес решение 25% с его заработной платы удерживать в пользу нашего ребенка + 500 рублей на мое содержание.Алименты должны были приходить мне на карту и автоматически взыматься при поступлении ему заработной платы.Почему-то алименты не приходили,хотя все нужные справки и документы муж отнес судебному исполнителю.Спустя 3 месяца я позвонила мужу на работу бухгалтеру и спросила удерживаются ли вообще с него алименты,на что мне сказали,что судебное решение не пришло ему на работу в связи с этим не приходили мне алименты.Сейчас мужу пришла повестка о том что он должник по алиментам.Что делать? И будет ли он платить штраф?Я к нему никаких претензий не имею

, Клецкая Марина, с. Молдовановка
Лада Колковская
Юрист
Сейчас мужу пришла повестка о том что он должник по алиментам.Что делать? И будет ли он платить штраф? Я
Клецкая Марина

Штрафов за долги по алиментам не предусмотренно