Какие документы нужны чтобы установить право собственности на квартиру, если есть договор дарения?

Здравствуйте скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы установить право собственности на квартиру если есть договор дарения квартиры?

, Ксения, г. Ухта
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Вам нужно обратиться в Росреестр с комплектом документов: договор дарения в трех экземплярах (либо больше — по количеству сторон в сделке + один экземпляр для регпалаты), паспорта (при регистрации сделки присутствуют и даритель, и одаряемый) и их копии (1 лист и прописка), правоустанавливающие документы на квартиру и копия, квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей). Также понадобится оригинал письменного нотариального согласия супруга дарителя, если одаряемая квартира является совместно нажитым имуществом и его копия.