Как развестись с мужем, не выезжая на место заключения брака?

Как развестись с мужем если он живёт в Заволжске Ивановской области, брак заключён там же, а я живу в Москве.Общих детей нет,делить имущество не буду, вместе не живём уже 4 года. Желательно развестись по почте.

, Валерия, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете направить иск с необходимыми документами о расторжении брака в суд почтой, заявив также ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.