Нужно ли согласие на операции ребёнку, при разведённых родителях?

Здравствуйте,я с женой развелся,и она сейчас собирается делать ребёнку опецию по удалению аденойдов и мендален,ещё новый муж доворился в клинике у своих знакомых делать ,я против того чтобы делали в той клинике.Бывшая жена сказала что она все равно сделает там операцию без моего согласия,как мне правильно и по закону поступить в этой ситуации?

Меня зовут Денис.мой телефон 8-916-788-75-90

, Денис, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.Бывшая жена сказала что она все равно сделает там операцию без моего согласия, как мне правильно и по закону поступить в этой ситуации?
Денис

Напишите заявление в клинику о том, что вы не даете согласие на эту операцию. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться