Есть возможность получения как сироте жилья в РФ, если не имею гражданства?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, я гражданка Украины, но живу в РФ с 2008 года, но временной прописки все это время не было, ездила на таможню каждые 3 месяца отмечаться. Сейчас буду заниматься получением гражданства РФ, так вот, имею ли я право получить как сирота жильё в РФ, если будет временная регистрация?Так как по временной регистрации надо прожить в РФ 5 лет, после я смогу получить гражданство. Мне сейчас 19 лет, а по праву сирота должна подать заявление на получение жилья до 23 лет, после 23 будет очень сложно чего то добиться.

, Рина, г. Новозыбков
Лада Колковская
Юрист
Есть возможность получения как сироте жилья в РФ если не имею такового гражданства?
Рина

ВЫ не имеете право на жилье от России, раз у вас нет гражданства РФ.

Сейчас буду заниматься получением гражданства РФ, так вот, имею ли я право получить как сирота жильё в РФ, если будет временная регистрация?
Рина

ВЫ сначала получите гражданство, а только потом можно будет что то обсуждать насчет жилья, Сейчас то у вас ВНЖ или РВП?