Сколько всего мы можем требовать от застройщика денег?

здравствуйте помогите пожалуйста подсчитать неустойку за просрок по сдачи квартиры. на всех сайтах по разному, где то еще и со штрафами, и сумма получается приличная.

квартира стоимостью 1568000 просрок 120 дней, по 214 фз

, Наталья, с. Дудоровский
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Сколько всего мы можем трбовать с застройщика денег здравствуйте помогите пожалуйста подсчитать неустойку за просрок по сдачи квартиры. на всех сайтах по разному, где то еще и со штрафами, и сумма получается приличная. квартира стоимостью 1568000 просрок 120 дней, по 214 фз
Наталья

На самом деле Ваша сумма примерно будет 138 000 рублей. Если Вы обратитесь к Застройщику с претензией, а он откажется добровольно выполнить Ваше требование, то в судебном порядке Вы можете взыскать не только сумму неустойку, моральны вред… но и штраф в размере 50% от суммы, которую взыщет суд с Застройщика.

С уважением…