Права матери-одиночки по случаю рождения ребенка

Здравствуйте, я мать -одиночка,не работающая, какие выплаты гос-во должно мне будет платить после рождения ребёнка

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ЕДВ на рождение ребенка около 14 тысяч из федерального бюджета, и если вы зарегистрированы в Питере по месту жительства, то весь перечень мер соц поддержки я прикрепил к ответу. Эти выплаты как единовременного, так и ежмесячного характера, и их размер зависит от статуса вашего и статуса ребенка, его возраста, каким ребенком он по счету и т.п. В принципе, в Питере самая мощная социальная поддержка семей, имеющих детей. Все, что указано в файле, вылрачивается из бюджета Санкт- Петербурга. Я сам часть этих законов писал :)