Можно ли подать в суд на сотрудника,выдавшему кредит клиенту в алкогольном опьянении?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация,мой папа ехал с работы через Сыктывкар, потерял телефон,так как был не трезвый и обратился в магазин Связной. В Связном ему оформили сим-карту и предложили взять телефон в кредит на выгодных условиях. В итоге,ему оформили телефон за 11990 и на 18000 разных услуг и аксессуаров +% весь кредит состоят 35000. Хотя сам клиент не был в курсе,что ему оформили кредит на такую сумму.Документы,которые ему выдали во первых ни на одном листе нет ни подписи клиента ни сотрудника,а так же не одной печати. В чек так же была установлена программа финансовой защиты,но к договору не дали не сертификата,не договора о страховании. Подскажите пожалуйста,была ли допущена ошибка сотрудника,в том, что он выдал кредит клиенту в алкагольном опьянении и выдал на руки клиенту документы без подписей и печати. Что можно сделать в такой ситуации,телефон лежит безхозным, а отец потерял работу и выплачивать кредит нечем.

, Алена Владимировна, с. Дудоровский
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Алена Владимировна, здравствуйте! Ваш отец предъявил паспорт РФ при оформлении кредита и с этого паспорта были сняты скан-копии. Трезвый он был или нет, никого не может волновать и никому не интересно, тем более это документально подтвердить невозможно. Он у Вас дееспособный гражданин РФ? Если да, то он несет полную ответственность за свои правовые действия. Если в вашем экземпляре договора нет подписи Вашего отца, то это не означает, что подписей нет в экземпляре салона связи Связной. Печать в договор присоединения не ставится. Ошибка сотрудника была допущена, но максимум наказать этого сотрудника может работодатель путем привлечения к дисциплинарной ответственности. Сложно Вам ответить более корректно без правового анализа ваших документов. Вы можете дождаться пока банк, который предоставил Вам кредит подаст в суд на взыскание остатка суммы задолженности и встречным иском предъявить свои требования.