Туберкулёз во время службы

Подскажите пожалуйста, я контрактник служил в ВМФ . заболел туберкулезом. По излечению комиссуют. Какие страховые выплаты должны выплатить мне??

, Александр, г. Краснодар
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Александр. Однозначный ответ Вам сложно дать по данному вопросу, поскольку все зависит от степени тяжести приобретенного заболевания.

Рекомендую Вам обратиться со всеми медицинскими документами с заявлением о выплате страховой суммы.

Вам потребуются следующие документы:

  • справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
  • копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья.

Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления!