Дают ли органы опеки разрешение на покупку квартиры в строящемся доме?

Квартира куплена в ипотеку. Часть погашена за счет мат.капитала. Хочу эту квартиру продать и купить большую по площади, но в строящемся доме.

, Ьарина, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Квартира куплена в ипотеку. Часть погашена за счет мат.капитала. Хочу эту квартиру продать и купить большую по площади, но в строящемся
Ьарина

Чтобы опека дала разрешение нужно ее убедить что у ребенка будет равноценное жилье как минимум. А строящийся дом не соответствует этому требованию