Какой порядок действий при покупке квартиры у застройщика по договору ДДУ

Опишите пожалуйста что зачем, начиная с момента как пришли к застройщику в первый раз! Заранее спасибо!

, Вячеслав, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Необходимо для начала проверить наличие разрешительной документации на строительство, уставные документы.

Соответственно можете заключать договор.

у Вас все это должно быть прописано в договоре.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Порядок действий при покупке квартиры у застройщика
Вячеслав

1. Соберите как можно больше информации о фирме-застройщике.
2. Проверьте учредительные документы.
3. Проверьте проектную документацию
4. Обязательно потребуйте ознакомиться с документом, подтверждающим разрешение на строительство.
5. Затем, самое важное — ознакомьтесь в ДДУ. Желательно, проконсультироваться с юристом по поводу положений данного договора.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Проконсультировались, всё более-менее в норме, далее?

Вячеслав

Если есть возможность отправить мне вариант ДДУ, то отправьте его мне. Я проанализирую его на наличие «подводных» камней.