Получение жилья, если не участвовала в приватизации

Здравствуйте,сегодня муж сказал что я не имею право на получение жилья вместе с ним ,так как я была прописанна у родителей на приватизированной ими жилплощади,якобы так ему сказал юрист,только по истечению пяти лет,как я оттуда выписалась....Все справки о том что я не учавствовала в приватизации мы предоставили...

, Жанна, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Поясните — Вы почему выехали и когда?

Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Снятие с регистрации по месту жительства не является сознательным ухудшением жилищных условий, после которого 5 лет не могут ставить на очередь. Продали бы принадлежащую долю — да, размен — то же да, любая сделка с принадлежащим Вам имуществом — ухудшение жилищных условий. Пусть муж пишет заявление на себя и Вас, и если по Вам будет отрицательное решение — обращайтесь в суд. Вы семья и должны жить вместе и вести общее хозяйство. А не жить до скончания века у родителей.