Приставы требуеют оплатить чужой штраф после продажи машины

Добрый день! Прошу помощи в разрешении вопроса относительно вынесения штрафа ГИБДД, которое было мне выписано, после продажи авто по договору купли-продажи. 10 сентября 2015 года я продал свой авто по договору купли-продажи (сотруднику полиции). По новому закону я имею полное право продать машину без снятия ее с учета, а новый владелец в течение 10 дней после покупки должен поставить ее на учет. По-видимому, у нового хозяин сотрудника полиции свои правила постановки машины на учет, в результате машина была в течение 6 месяца не переоформлена должным образом. О том, что у меня имеются штрафы я узнал в ноябре от сотрудников ДПС и был весьма удивлен, что у меня есть неоплаченные штрафы, по авто у которого новый владелец (штраф 3000 руб.,12.17.ч.1.2.от.09.11.2015). В тот же день я связался с новым хозяином авто, сообщил ему о штрафе и любезно попросил его погасить. Во избежание последующих штрафов, я тут же снял авто с учета в ГИБДД (ноябрь 2015 г.). Но на этом все не закончилось, в начале 2016 года я получаю письмо-квитанцию на оплату того же штрафа (письмо пришло на адрес по которому я не прописан, поэтому письмо мной было получено спустя 2 месяца). На обратный адрес этого письма, я направляю копию договора купли-продажи и прошу снять с меня штраф за нарушение, которое я не совершал. 19 марта я получил отказ о снятии с меня штрафа в связи с нарушениями срока обжалования, которое я должен был направить в течение 10 дней после получения самого штрафа. Почти ежедневно мне названивают с угрозами судебные приставы, чтобы я немедленно погасил штраф, иначе они будут высчитывать задолженность с моей зарплаты. Как защитить себя от нарушения, которое ты не совершал? Или в нашей стране законы работают против законопослушных граждан.договор купли продаже могу вам прислать если нужно.

  • 20160321_192631
    .jpg
  • 20160321_192635
    .jpg
  • 20160321_192642
    .jpg
  • 20160321_192607
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Вячеслав, обжаловать вы можете в течении 10ти дней с момента получении постановления а не с момента его вынесения. Если его получали не Вы, а кто то другой, обратитесь в прокуратуру с жалобой на почтовую службу и судебных приставов если вы видите в их действиях неправомерность.

P.S. В нашей стране законы работают в пользу тех кто умеет добиваться своего. Так что дерзайте