Можно ли возобновить уголовное дело по ДТП?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Мой брат ехал на автомобиле, допустил занос авто и выехал на полосу встречного движения, врезался в дорожное ограждение, после чего автомобиль опять оказался на своей полосе.На встречу ехал другой автомобиль и почему-то (то ли хотел объехать,то ли что, не известно) выехал на встречную полосу(на которой был мой брат) и произошло столкновение. В результате чего брат погиб на месте, а в той машине все целы. Мне дали подписать бумажку, что претензий не имею и уголовное дело закрыто. Могу ли я сейчас возобновить уголовное дело( прошло 11 месяцев) и кто в таком случае считается виновным.Большое спасибо.

, Татьяна, г. Нягань
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нужно знать основание прекращения уголовного дела.В любом случае вы можете обжаловать постановление следователя в прокуратуре и в суде.