Поправка в обращение

Уже задавала вопрос ранее, о том что начальница грозит уволить за общение с учениками во внеурочное время. Мне 20 лет, хоть и есть ребёнок, которому нет 3-х лет, но у меня много друзей и подруг школьников. Не знаю к кому себя относить. К взрослому человеку, или же подростку. Не знаю к кому себя относить и какие правила соблюдать. Все дело в том..что моему парню 16. Ничего аморального нет. Пока простые прогулки, общение. Вне школы, где он учится а я работаю техничкой. Не мешаю его учёбе. И тем не менее начальница это пресекает. Запрещает видеться с ним. Приходится встречаться тайно. Что мне делать? Да, глупо, но я полюбила его. Этого парня. Что мне с ним можно делать а что нет? Помогите. Это же насколько я знаю не совращение малолетних. Все в рамках закона и приличия. Но имеют ли при этой ситуации меня уволить?

, Анастасия, рп. Курагино
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Во-первых, детьми являются до достижения возраста 18 лет. По достижению 18 лет каждый становится взрослым человеком.

Во-вторых, в Вашем случае, это Ваше право с кем и когда гулять. Тем более, что в Вашей связи ничего противозаконного нет. Уволить из школы, если Вы исполняете все предусмотренные Вашей должностной инструкцией обязанности, т.е. в подобном случае только за аморальный поступок, на что и намекает руководство школы. Но для увольнения за аморальный поступок необходимо одно важное условие- Вы должны быть педагогом.

В связи с тем, что Вы не являетесь педагогом, а относитесь к техническому персоналу школы, то в случае Вашего увольнения за аморальный поступок, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за период вынужденного прогула. Суд в таком случае Вы выиграете.