Возможно ли не быть свидетелем?

Человек приобретал запрещенные вещества, за это был осужден( амнистия), может ли он не свидетельствовать против того у кого покупал?

, Анастасия, г. Благовещенск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Если будет по выделенному уголовному делу в отношения сбытчика давать показания, то обязан давать показания. По первому уголовному делу говорил. что сбытчика не знал, то надо стоять на этом.