Куда обратиться, чтобы изменить запись об отцовстве?

Здравствуйте. В свидетельство о рождении ребенка записали бывшего мужа... Т.к не прошло 300дней с момента развода, куда обратиться чтоб вынести его из свидетельства, он же отцом не является, да еще и сидит в тюрьме!

, Юлия, г. Барнаул
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании данного лица не отцом ребенка. После того, как вы получите решение суда вы идете в органы ЗАГСа и меняете ребенку свидетельство о рождении.