Можно выписаться из квартиры, чтоб снять арест с карты за долги?

Здравствуйте! Так получилось, что родители не платили за квартплату и накопили долги. Пришли три письма, на каждого из прописанных людей в этой квартире, постановление суда о том что мы должны приставам 44000 руб. Мы узнали, что это не на каждого а один долг на всех кто прописан в квартире! у брата арестовали счёт в банке, где списывают у него всю зарплату! Вот вопрос- Если он выпишется из квартиры и сообщит приставам, что теперь он здесь не прописан и не проживает, снимут арест с карточки или нет? Спасибо!

, Петрова Мария, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Арест с карточки не снимут. Приставам все равно где он прописан, для них есть факт признанный судом о задолженности.