Могут ли снять инвалидность, если оформили ИП?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Отцу 70 лет, у него 2 группа инвалидности,бессрочная.Мы на него оформили ИП. Могут ли с него снять 2-группу?Или перевести на 3 группу?

, Олег, г. Сатка
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Переосвидетельствование гражданина по бессрочной (без указания срока переосвидетельствования) инвалидности осуществляется по его личному заявлению (п. 39 Правил признания гражданина инвалидом).

Вопрос об установлении группы в рамках предоставленной Вами информации решить невозможно. Естественно, комиссия может принять любое решение, однако это решение зависит от специфики заболевания, его динамики, результатов обследований, сохранности функций органов и систем.