Могу ли я, в таком случае вернуть обратно дом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 5 лет назад продала дом на покупателей которые у меня купили я оформила на них доверенность на 3года что бы они сами переоформили документы на себя, прошло 3года дом они не переоформили до сих пор дом оформлен на моё имя, так же все пять лет мне приходят квитанции об уплате налогов за дом.Уменя такой вопрос могу ли я обратно вернуть дом, тоесть выселить .? Пожалуйста подскажите.

, Наталья, г. Славгород
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Злравствуйте, Наталья!

Если Вы передали им жилое помещение, а покупатели заплатили полную стоимость, то выселить их не получится. Вы можете обратиться в суд с требованием обязать покупателей зарегистрировать право собствености на дом, кроме того можете требовать, чтоб они оплатили налоги за недвижимое имущество за то время, пока пользовались им. В случае, если Вы не заключали надлежайшим образом договор купли-продажи и не подписывали придаточный акт, то можете настаивать, что договор купли-продажи не заключен и на этом основании выселить их, но они с Вам смогут истребовать уплаченные денежные средства за дом.

Наталья
Клиент, г. Славгород

Спасибо вам что ответили. ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ МЫ С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ Я ПРОСТО ОТДАЛА ДОКУМЕНТЫ. И МЫ НАПИСАЛИ ДОГОВОР НА 3ГОДА ЧТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНИ САМИ ВСЁ ПЕРЕДЕЛАЮТ НА СЕБЯ.