Сбил собаку на авто. Можно ли возместить ущерб за разбитый бампер?

Здравствуйте на авто сбил собаку рядом находился владелац я вызвал ГИБДД в ГИБДД выдали справку о дтп .постановление об админ правонарушение можно ли возместить ущерб ..разбит бампер спосибо

, евгений, г. Иркутск
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Доброго времени суток! Вполне возможно! Обращайтесь в суд, приобщайте все документы свидетельствующие о причинении вреда, проводите независимую экспертизу повреждения, вызывайте свидетелей если такие имеются. Так же Вы можете попробовать урегулировать спор с хозяином собаки в досудебном порядке.

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Евгений, если сотрудники ГИБДД установили в Ваших действиях нарушение ПДД, то взыскать ущерб с хозяина собаки вряд ли получится. Он отвечает только за вред, причиненный по его вине. В его действиях установлен состав какого-либо правонарушения?