Купили в браке квартиру в ипотеку. На данный момент развелись, двое несовершеннолетних детей

Доброй ночи! Купили в браке квартиру в ипотеку. На данный момент развелись. Двое несовершеннолетних детей. Квартира в 4-х равных долях. Муж-заемщик,я (супруга)созаемщик. Получаем помощь от государства на выплату,т.к я работник госучереждения и учавствую в программе помощи. Ипотеку оплачиваю сама. Муж не помогает,алименты не платит,плачу за счет сдачи квартиры и помощи от программы. через 3-мес помощь по программе заканчивается и ипотеку я сама с двумя детьми не потяну. Что делать?

, вита, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Вита!

Ипотека и развод. Муж не платит Доброй ночи! Купили в браке квартиру в ипотеку. На данный момент развелись. Двое несовершеннолетних детей. Квартира в 4-х равных долях. Муж-заемщик, я (супруга)созаемщик. Получаем помощь от государства на выплату, т.к я работник госучереждения и учавствую в программе помощи. Ипотеку оплачиваю сама. Муж не помогает, алименты не платит, плачу за счет сдачи квартиры и помощи от программы. через 3-мес помощь по программе заканчивается и ипотеку я сама с двумя детьми не потяну. Что делать?
вита

Если муж добровольно не хочет выполнять свои обязательства, то Вам остается только обращаться в суд, чтобы он принудительно выполнял свои обязательства: за взысканием алиментов, а также по разделу имущества (в том числе по взысканию с него денег уплаченных Вами за ипотеку после развода в размере 50%)..

С уважением…