Какой налог на имущество для работающего пенсионера?

Супруг на досрочной пенсии по вредности. Должен ли он платить налог на квартиру? Он уже 3 года как пенсионер и платит налог.

, Ольга, г. Тверь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Супруг на досрочной пенсии по вредности. Должен ли он платить налог на квартиру? Он уже 3 года как пенсионер и платит налог.
Ольга

для этого он должен был подать заявление и пенсионное удостоверение

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
ст. 407, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 09.03.2016) {КонсультантПлюс}