Могу ли подать в суд на человека за причиненный моральный ущерб по необоснованным обвинениям?

Есть человек А и человек Б. Человек А говорил в интернете, обвинял в том, что к примеру розыгрыш машины проходил не честно, и она сказала "я думаю, что выиграл машину тот человек который работает в той организации которая проводит этот конкурс".Т.е.конкурс проходил не честно, тем самым человек обвинил нашу организацию в нечестности. Но это было не так, и это было клеветой. Человек Б назвал человека А "лживой и наглой". На эти слова человек А обиделся, попросил извиниться. Никто не извинился и человек А по месту работы написала жалобу на человека Б. Итогом человек Б был "запозорен" коллективом, в следствии чего понес моральный вред. Распечатка переписки есть. Могу ли я подать в суд на человека А,за причиненный мне моральный ущерб по необоснованным обвинениям?

, Степан, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Есть человек А и человек Б. Человек А говорил в интернете, обвинял в том, что к примеру розыгрыш машины проходил не честно, и она сказала «я думаю, что выиграл машину тот человек который работает в той организации которая проводит этот конкурс».Т.е.конкурс проходил не честно, тем самым человек обвинил нашу организацию в нечестности. Но это было не так, и это было клеветой. Человек Б назвал человека А «лживой и наглой». На эти слова человек А обиделся, попросил извиниться. Никто не извинился и человек А по месту работы написала жалобу на человека Б. Итогом человек Б был «запозорен» коллективом, в следствии чего понес моральный вред. Распечатка переписки есть. Могу ли я подать в суд на человека А, за причиненный мне моральный ущерб по необоснованным обвинениям?
Степан

Для начала советую обратиться в полицию с заявлением о клевете и в прокуратуру с заявлением об оскорблении.