Требуется ли переоформление лицензии на розничную торговлю алкоголем в случае продажи ООО?

Покупаю ООО имеющее действующую лицензию на розничную торговлю алкоголем. требуется ли переоформление лицензии на розничную торговлю алкоголем в случае продажи ООО (смена учредителя)?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Покупаю ООО имеющее действующую лицензию на розничную торговлю алкоголем. требуется ли переоформление лицензии на розничную торговлю алкоголем в случае продажи ООО (смена учредителя)?
Василий

нет, не требуется.

Василий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В РосАлкоРегулировании сказали что лицензия будет недействительна. В связи со сменой собственника и изменении в уставе.