Куда обратиться с иском к частной почтовой службе?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какой суд (Мировой и Арбитражный) или какую службу (Роспотребнадзор, прокуратуру) мне обратиться с иском (жалобой) к частной почтовой службе, которая не доставила мне ни одного судебного извещения в октябре 2015 года (о рассмотрении дела об административном правонарушении, а именно удвоение штрафа за несвоевременную регистрацию)). Тем самым я была лишена права участвовать в рассмотрении дела.

Правильно ли я понимаю, что ссылаться мне нужно на статью 13.26 КоАП РФ «Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений»? А также на Конституцию РФ, глава 2 "Права и свободы человека и гражданина".

Я бы хотела, чтоб почтовая служба, как юр лицо, была оштрафована, а также выплатила мне моральный ущерб.

Заранее благодарю за ответ

, Екатерина, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала пишите жалобу в Роспотребнадзор, и прокуратуру, потом, когда вина организации будет доказана и признана, вы сможете подать исковое заявление в суд на нее о возмещении вам морального и материального вреда.