Как поделить лимит с двумя газовыми счетчиками?

Здравствуйте. Такая ситуация. У хозяина два газовых счетчика . на каждый счетчик дают 600 куб. газа, в общем 1200 куб, как положено за отопительный сезон. Что можно сделать , или куда обратиться, с какой документацией, чтоб на каждый счетчик было по 1200 куб. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Заранее вам благодарна

, Светлана, г. Одинцово
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, у вас сетевой газ? Какие газопотребляющее оборудование установлено, это частный жилой дом, эти лимиты установлены для какого жилья? 600 куб.м это пропускная способность счетчика или кем то заданный лимит? Ответьте, попробуем разобраться, пока мало что понятно.

Светлана
Клиент, г. Одинцово

Тарифы на природный газ

Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1 апреля 2015 повысила минимальный тариф на газ для населения до 3600 грн. за 1000 м³. Минимальный тариф для населения действует в отопительный период — с 1 октября по 30 апреля, при потреблении газа в объеме до 200 м³ в месяц. В случае превышения данного объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7188 грн. за 1000 м³. С 1 мая по 30 сентября стоимость газа будет составлять 7188 грн. за 1000 м³ независимо от объемов потребления. Это частный дом. И два счетчика , 1200 куб разделяются на два счетчика. Что нужно сделать чтоб на каждый счетчик считали по 1200 куб. Спасибо

Извините, я думала вы из России, к сожалению я не знаю законодательства Украины! Извините что не смогла помочь.

Предполагаю только что решение вашей проблемы в разделении квартир на 2 собственника (отдельный кадастровый номер), видимо 1200 куб.м дается на каждого обственника, а у вас один собственник и 2 счетчика, только так могу предположить. Удачи!