Как заставить платить алименты хотя бы в размере прожиточного минимума?

Здравствуйте, муж платит алименты с пенсии, которую получает за то, что служил по контракту, в размере 400 руб в месяц, при этом работает неофициально и больше ничем не помогает. пристав не хочет с ним работать и как то добиться его оплат! как заставить его платить нормально алименты?

, Мария, г. Новокузнецк
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария!

В данном случае обратитесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме ежемесячно. За основу требований возьмите прожиточный минимум.

Если сами не в силах составить заявления в помещении суда должны быть образцы.