Льготы пенсионерам по налогу в Ставропольском крае

Какие льготы по налогам у пенсионеров в Ставропольском крае?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/137380/

, Владимир Иванович Однолько, г. Железноводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Владимир Иванович!
По налогу на имущество — такие же, как и у всех пенсионеров в стране. Согласно статье 407 Налогового кодекса РФ, пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество (но если две квартиры, льгота возможна только в отношении одного объекта — одной квартиры).
По земле необходимо точно знать, где участок находится, тогда можно поговорить о льготах по земельному налогу.