Какая очерёдность выплат по алиментам и исковому требованию банка?

Нотариальное соглашение об уплате алиментов с моей пенсии моей матери и удовлетворённые судом исковые требования ко мне банка, что по закону должно исполняться в первую очередь,если алименты составляют 95% от моей пенсии?

, Станислав Викторович Сафонов, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Соглашение об уплате алиментов это не требование. Кто вам установил такой процент уплаты алиментов? Банк взыщит с вас 50% от пенсии путем ареста счета.

Станислав Викторович Сафонов
Клиент, г. Воронеж

Я сам хочу такой установить,что бы сберечь пенсию.Нотариальной соглашение равнозначно исполнительному листу?Тогда как сторонний банк может арестовать мой счёт в Сбербанке?

Это называется злоупотребление правом. Банк предъявит исполнительный лист приставу и пристав наложит арест.