Могу ли я купить квартиру у своей мамы, используя материнский капитал?

Нас у мамы трое. Мама имеет в собственности две квартиры. В одной из квартир живу я со своей семьей. Часть от этой квартиры когда-нибудь достанется мне, но мне хотелось бы сразу выкупить и другую часть. Чтобы все было честно по отношению к моим брату и сестре. И тогда я уже буду владельцем целой квартиры. Дети мои и я уже прописаны в этой квартире. Могу ли я выкупить у мамы эту квартиру, используя материнский капитал?

, Анна, г. Сызрань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)