Муж подал на развод из-за его матери, я разводиться не хочу

Добрый день. Муж подал заявление в суд на развод. Назначен день. Я разводиться не хочу, вместе уже не живём месяца три, детей нет но был выкидыш незадолго до того как начали отдельно жить. Живем раздельно из за его матери, она живёт с ним. Под её давлением и идёт на развод. Все это время спокойно общаемся. Что говорить на суде?? И так чтоб нас не развели? И могут ли все равно сразу развесим и по каким причинам??

, Мира, г. Уфа
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Что бы вы на суде не говорили, вас всё равно разведут. Могут сразу, а могут время дать на примирение до 3 месяцев.

Мира
Клиент, г. Уфа

Как сделать так чтобы дали эти три месяца?

Нужно попросить об этом суд. Вероятно суд пойдёт на встречу.